direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


Aufgrund der aktuellen Situation finden bis auf Weiteres keine persönlichen Beratungen statt. Die Kolleg*innen sind per Email oder Telefon erreichbar.

Bitte verwenden Sie vorrangig die allgemeinen Funktions-Email-Adressen.

Fakultätsverwaltung

Fakultätsverwaltung

Fakultätsverwaltungsleitung

Christoph Roesrath
030/314-21815
A 106
christoph.roesrath@tu-berlin.de [1]

Finanzen

Vorrangig erreichbar:   finanzen@fak6.tu-berlin.de [2]
Nadin Grund
Gesamte Haushaltswirtschaft der Fakultät VI
030/314-21809
A 109
finanzen@fak6.tu-berlin.de [3]
N.N.
Gesamte Haushaltswirtschaft der Fakultät VI
Sekretariat Dekanat
030/314-21811
A 109
finanzen@fak6.tu-berlin.de [4]
Salka Schulz
Exkursionsabrechnungen
030/314-22204
A 108
s.schulz.1@tu-berlin.de [5]

Personal und Berufungen

Vorrangig erreichbar:   personal@fak6.tu-berlin.de [6]
                                  berufungen@fak6.tu-berlin.de [7]
Erika Krieger-von Stephani

Personal (studentische und Drittmittel-Beschäftigte, Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen, Angestellte)
030/314-28897
A 105
personal@fak6.tu-berlin.de [8]
Pamela Neas
Berufungen, Personal (Beamte, Nebenberufler*innen)
030/314-21813
A 105
pamela.neas@tu-berlin.de [9]

Promotion und Habilitation

Vorrangig erreichbar: promotionen@fak6.tu-berlin.de [10]
N.N. (Vertretung durch Chr. Roesrath)
Akademische Selbstverwaltung (FKR), Promotionen, Habilitationen
030/314-22227
A 104
promotionen@fak6.tu-berlin.de [11]
Andrea Krause
Datenbankmanagement
030/314-22227
A 104
andrea.krause@tu-berlin.de [12]

Studium und Lehre
 
(u.a. Studienreform, Modulbearbeitung, Lehraufträge, Prüfungsberechtigungen, Lehrverpflichtung, Kapazitätsberechnung, Neben- und Gasthörer*innen)
Vorrangig erreichbar: studienbuero@fak6.tu-berlin.de [13]
Mandy Großer
Referentin für Studium und Lehre
030/314-22974
A 102
mandy.grosser@tu-berlin.de [14]
Pia Janik
Sachbearbeitung Studium und Lehre
030/314-78947
A 101b
studienbuero@fak6.tu-berlin.de [15]
Carola Kurz
(z.Zt. nicht im Dienst)

Internationales, Wissenschaftlicher Nachwuchs und Öffentlichkeitsarbeit 
Myriam Nauerz
Referentin
030/314-78823
A 101a
myriam.nauerz@tu-berlin.de [16]

Berufungsplanung, Forschung und Evaluation
Pia Wagner-Schelewsky
Referentin
030/314-28705
A 103
pia.wagner@tu-berlin.de [17]
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008